За первый день турист прошел расстояние 18 км что составляет 40 процентов всего пути который он

должен преодолеть найдите длину пути который должен преодолеть турист

Ответы на вопрос

Отвечает Кротенко Полина.
100% - весь путь. Следовательно:
18:40=0,45 - 1%
100-40=60 % - осталось пройти
0,45*60=27км.
27+18=45км.
Ответ: Турист должен преодолеть еще 27км. Общее расстояние - 45км.