40,8+15 2/3 помогите поже , если что спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Жанахмет Даниал.
408/10 + 47/3 = 408*3/30 + 47*10/30 = 1224/30 + 470/30 = 1694/30 = 56 14/30 = 56 7/15