ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Вычислить: А) 6^15*6^-13 Б) 4^-6:4^-3 В) 4^-6:4^-3 В) (5^-1)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.
А) 6^15*6^-13= 6^15-13=6^2=36
б) 4^-6 : 4^-3=4^-6-(-3) = 4^-6+3=4^-3=1/4^3=1/64
в) (5^-1)^3=5^-3=1/5^3=1/125
Отвечает Баканов Илья.
При умножении степеней с одинаковым основанием показатели складываются.
при делении  степеней с одинаковым основанием показатели вычитаются
при возведении степени в степень показатели умножаются