Из деревни вышел пешеход, а через 2 ч за ним вдогонку отправился велосипедист. Через какое время

после своего выезда велосипедист догонит пешехода, если скорость велосипедиста 10 км/ч, а скорость пешехода - одна вторая скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Борзикова Дарья.

1)5*2=10(км)- расстояние, которое нужно сократить велосипедисту.
2)10-5=5(км/ч)-разница скоростей
3) 10:5=через 2(ч)-после своего выезда велосепедист догонит пешехода
Ответ : через 2 часа