6(0,7x+2)+1, 4(3y+4) при x+y=5 Help me


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.
6(0,7x + 2) + 1,4(3y + 4) = 4,2x + 12 + 4,2y + 5,6 = 4,2x + 4,2y + 17,6 = 4,2(x + y) + 17,6 = 4,2 * 5 + 17,6 = 21 + 17,6 = 38,6