С бахчи собрали 27т арбуов.В столовую направили2/9 этих арбузов, а 6/7 остатка отвезли на рынок.

Сколько тонн арбузов отвезли на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Верталь Дарья.
1) найдём сколько взяли в столовую
27*2/9=(3*9*2)/9=3*2=6 арбузов
2) найдём остаток
27-6=21 арбуз
3) найдём сколько отывезли на рынок
21*6/7=3*7*6/7=6*3=18арбузов
ответ 18 арбузов
Отвечает Мышкинова Анна.
27 *  (2/9) = 6 т арбузов направили в столовую
27 - 6 = 21 т арбузов - остаток
21 * (6/7) = 18 (тонн) арбузов отвезли на рынок
Ответ: 18 тонн арбузов отвезли на рынок