3 киллограма яблок стоят столько же сколько 4 килограма бананов на сколько процентов 10 килограммов

бананов дешевле 10 киллограммов яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Николай.

3a=4b a=4/3b
10a-10b=10*4/3b-10b=10b/3
(10b/3)/10a=b/3a=b/4b=1/4 25%
ответ: 25%