Масса 3л керосина равна 2 кг 415 г. Найди массу 8 л керосина. помогите решить задачу пожалусто!


Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Стёпа.

2 кг 415 г

1) 2415:3=805 (г) - ст. 1 л керосина.

2) 805*8=6440 (г) - ст. 8 л керосина.

6440 г = 6 кг 440 г

Ответ: 6 кг 440 г