Нужно сделать две задачки. 1.Расстояние от Киева до Житомира железной дорогой (через Фастов)

150км,а по шоссе на 20 км меньше. Турист з Киева в Житомир ехал по железной дороге,а обратно возвращался автобусом. Сколько всего км проехал турист? 2.Расстояние между двумя городами 280км. Из этих городов навстречу друг другу выехали два автобуса.За час первый автобус проехал 60км, а другой 70км.На каком расстоянии друг от друга были в то время автобусы?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

1) 150-20=130

     150+130=280 км

Ответ 280 км

2) 60+70=130 

     280-130=150 км

Ответ 150 км

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Мурзін Богдан.

1 задача.

1)150-20=130 км турист проехал по шоссе

2) 150+130=280 км всего проехал турист

 

2 задача.

1) 60+70 = 130 км проехали 2 автобуса за 1 час

2) 280-130 = 150 км расстояние между ними