Дима шёл из дома в школу 15 минут со скоростью 80 метров в минуту а обратна 60 метров в минуту.на

сколько медленнее он возвращался со школы

Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Алина.
15*80=1200 м - расстояние до школы
1200:60=20 м - шел со школы
80-60=20 м/мин - разница в скорости
20-15=5 мин - на столько дольше шел