В двух бригадах было поровну рабочих.когда в первую бригаду поступило 8 человек , а из второй ушли

2 человека, в первой бригаде стало в 3 раза больше рабочиз, чем во второй, Сколько рабочих было в каждой бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

В первой бригаде было х человек, стало х+8

Во второй бригаде было х человек, стало х-2

 

3(х-2)=х+8

3х-6=х+8

3х-х=8+6

2х=14

х=7

 

Первоначально в каждой бригаде было по 7 человек

Отвечает Соловьёв Никита.

Пусть в 1-й и во 2-й бригадах изначально было по Хчел. Потом в 1-й стало

Х+8 (чел), во 2-й: Х-2 (чел). Составим уравнение: Х+8/Х-2 =3, РЕШАЕМ:

Х+8=3* (Х-2)   Х+8=3Х-6   Х-3Х=-6-8  -2Х=-14    Х=7

Ответ: 7 рабочих былов каждой бригаде.