2*(X+11,3)=54,2 (0,9X+4,55)*0,3=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Марлен.
2*(X+11,3)=54,2 
2х+22,6=54,2
2х=54,2-22,6
2х=31,6
х=15,8

(0,9X+4,55)*0,3=1,5
0,27х+1,365=1,5
0,27х=1,5-1,365
0,27х=0,135
х=0,135:0,27
х=0,5