СРОЧНО!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Решите уравнение : 6-4(1-x)=2(3x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Максатов Арсен.
6-4-4х=6х+4
6-4-4=6х+4х
-2=10х
х=-5
Отвечает Ярыгин Кирилл.
6-4(1-х) = 2(3х+4)
6-4+4х = 6х+8
4х-6х = 8-6+4
-2х = 6
х = 6 : (-2)
х = -3
Ответ: -3.