3 кг варенья разложили в банке по 400 г и 200 г банок по 400 г оказалось четыре сколько

потребовалось банок по 200 г

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.
400×4=1600 (1кг 600г)
3кг=3000
3000-1600=1400 (1кг400г)
1400÷200=7 банок