Билет в кино стоит 150 рублей. Сколько можно купить билетов в кино на 1000 рублей, после понижения

цены на 30 %

Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.
1) 150*30:100=45 рублей скидка
2) 150-45=105 рублей стоимость билета со скидкой
3) 1000:105=9 и остаток 55 рублей,значит 9 билетов
Ответ: 9 билетов со скидкой
Отвечает Гарифуллин Самат.
150 рублей - 100%
1% = 150 : 100 = 1,5
1,5 × 30% = 45 рублей
То есть цена упала на 45 рублей.
150 - 45 = 105 рублей.
1000 : 105 = 9.
Следовательно, на 1000 рублей мы можем купить 9 билетов.