Из одного города в противоположных направлениях одновременно вышли два туриста. Скорость одного 5

км/ я, а второго - 4 км/ ч. Через какое время расстояние между ними будет 27 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Валерий.
1)5+4=9 км/час скорость удаления
2)27:9=3 часа
=====================================
Отвечает Брыкова Валерия.
1) 5 + 4 = 9 (км/ч) - общая скорость туристов
2) 27 : 9 = 3(ч)
Ответ: через 3 часа расстояние между туристами будет 27 км.
Проверка: за 3 часа первый пройдёт 5 х 3 = 15 (км), второй турист за 3 часа пройдёт 4 х 3 = 12(км), всего расстояние между ними будет 15 + 12 = 27 (км).