Когда велосипедист проехал 3/10 всего пути от посёлка до озера, то до половины пути ему осталось

проехать 2 км. Найдите расстояние от посёлка до озера. Дайте ответ в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Набатова Валерия.

половина пути 5/10 5/10-3/10=2км 2/10=2км 1/10=1км весь путь =10/10  т.е весь путь=10км

Отвечает Корбан Ваня.

x-весь путь

3/10x+3/10x = 6/10x значит 4/10x = 4 значит x = 8/5  x = 1,6км