Продолжи ряд 2,5,12,27,58...Помогите плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Вероника.
2*2+1=5
5*2+2=12
12*2+3=27
27*2+4=58

следовательно следующие числа будут:
58*2+5=121
121*2+6=248
248*2+7=503
и т.д.
Отвечает Графов Роман.
2+2+1=5, 5+5+2=12, 12+12+3= 27, 27+27+4=58, 58+58+5=121, 121+121+6=248, 248+248+7=503....   ( 2, 5, 12, 27, 58, 121, 248, 503 )