Какую часть рубля состовляет 1 копейка 7 к 27 к 110 к какую часть часа состов ля ет 1 мин 3 мин 67

мин какую часть суток состовляет 1час 7 час 13 час 24час записать в виде дробей

Ответы на вопрос

Отвечает Калачкова Лиза.
1 коп. = 1/100 руб.
7 коп. = 7/100 руб.
27 коп. = 27/100 руб.
110 коп. = 110/100 руб. = 1 1/10 руб.

1 мин = 1/60 ч
3 мин = 3/60 ч
67 мин = 67/60 ч = 1 ч 07 мин = 1 7/60 ч

1 ч = 1/24 сут.
7 ч = 7/24 сут.
13 ч = 13/24 сут
24 ч = 24/24 сут = 1 сут