В одном мешке было 56 кг муки а в другом 24 кг муки эту муку расфасовали в 40 пакетов поровну

Сколько потребуется пакетов для расфасовки муки из каждого мешка напишите с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
У 24 и 56 общий делитель 2
24/2=12пакетов
56/2=28пакетов
28+12=40,значит верно
Ответ 12 и28
Отвечает Лазарева Нюша.
Для начала выясняем сколько муки было всего 56+24=80 кг
далее делим на 40 пакетов 80÷40=2кг фасуют в 1 пакет
первый мешок 56 кг÷2кг=28 пакета получилось с первого мешка
24 кг÷2=12 пакетов получилось со второго мешка.