10√1,44+√48-√12-6÷√3-5√0,16 помогите срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Буланкина Алёна.
Запишем со скобками - правильно
 10*√1.44 + √48 - √12 -6  -  числитель 
И сразу его преобразуем
10* √1,44 = 10* 1,2  = 12
√48 = √4*12 = 2√12
И числитель всего
12 - √12 - 6 = 6 - √12 = 6 - 2√3  = 3*((2 - √3)
Записываем знаменатель
√3 - 5 *√0,16 = √3 - 5 *0,4 = √3 - 2
Вычисляем дробь
[3*(2 - √3)] / [- (2-√3)] = - 3 -  ОТВЕТ

Отвечает Забегайло Снежана.
10√1.44+√48-√12-6/√3-5√0.16=10*1.2+4√3-2√3-6/√3-5*0.4=
=12+2√3-6/√3-2=10+2√3-6/√3=10+2√3-6√3/3=10+2√3-2√3=10