Задача на размещение и сочетание: Сколько трёхзначных чисел, кратных пяти, можно записать с помощью

цифр 4,5,6,7,8,9 при условии, что в каждом числе цифры не повторяются. Пожалуйста помогите, ни как не пойму как её решить!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савинцев Артем.
Чтобы число было кратно 5, на конце данного числа должна быть цифра 5.
Следовательно, в числе остается 2 неизвестных цифры (т.е. **5)
Дано 5 цифр, следовательно, нам необходима формула размещения из 5 по 2:
5! / (5-2)! = 4*5 = 20
Ответ: 20 чисел.