Сад имеет форму прямоугольника со сторонами 6 м и 10 м. Хватит ли 30 м забора для того, чтобы

оградить сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Сергей.
Чтобы узнать хватит ли нам 30 метров забора, нам нужно узнать периметр сада. Р = ( 6+10)*2= 32 (м). . Из этого мы видим, что нам не хватит 2 метров забора.
Отвечает Павлов Вадик.

6+6+10+10=32

Всего надо 32 м забора => не хватит