решить систему уравнений способом подстановки 15+2(х+3у)=3(4х+у)


Ответы на вопрос

Отвечает Грунько Николай.

15+2х+6у=12х+3у

2х+6у-12х-3у=-15

3у-10х=-15

10х-3у=15, помоему здесь ещё одно уравнение должно быть.