Фабрика изготовила 32 цена сухого корма для бездомных животных две пятых этого количества разложили

в ящики по 20 кг грамм для кошек остальное по 30 кг для собак сколько понадобилось ящиков

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
32 центнера = 3200 кг
3200 : 5 · 2 = 1280 (кг) - корм для кошек.
1280 : 20 = 64 (ящ.) - для кошачьего корма.
3200 - 1280 = 1920 (кг) - корм для собак.
1920 : 30 = 64 (ящ.) - для собачьего корма.
64 + 64 = 128 (ящ.) - всего.
Ответ: понадобилось 128 ящиков.