Сумма двух чисел ровна 195. найди эти числа,если одно из них в 4 раза больше,чем другие.спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.
Х- одно число, 4х- второе число
х+4х=195
5х=195
х=195:5
х=39
39-одно число, 39*4=156- второе число
Отвечает Гумурзакова Айсулу.
Пусть одно число -х то второе- 4х. х+4х=5х. 5х=195,то х=39.то первое число-39.второе- 156