1) (46-х)•19=418 2)(х-14)•8=56


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.
1) (46 - x) × 19 = 418
874 - 19x = 418
-19x = 418 - 874
-19x = -456
x = -456 / -19
x = 24

2) (x - 14) × 8 = 56
8x - 112 = 56
8x = 56 + 112
8x = 168
x = 168 / 8
x = 21
Отвечает Становов Андрей.
1) 46-х=418/19
46-х=22
х=46-22
х=24
2) х-14=56/8
х-14=7
х=14+7
х=21