Лук посадили в 4 ряда, по 15 луковиц в каждом, а потом в каждый ряд посадили еще по 12 луковиц.

Сколько всего посадили луковиц? надо краткое условие по другому дано помогите пожалуйстаа

Ответы на вопрос

Отвечает Kozakova Vera.
Посадили 4р-15л
посадили 4р-12л
сколько лука-х
4*15=60
4*12=48
60+48=108л.
ответ 108 л всего посадили
Отвечает Левашов Никита.
4грядки по 15 луковиц
4грядки по 12 луковиц
ск.всего луковиц посодили?