Длина прямоугольника 8 см, периметр 24 см.Начерти такой прямоугольник, раздели его на 2 равных

треугольника.Какие получились треугольники:остроугольные?тупоугольные?прямоугольные?Найди площадь каждого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистопьян Мария.
24/2-8=4 см сторона  прямоугольника
2) треугольники получились прямоугольные
3) площадь прямоугольного треугольника= 8*4/2=16 см кв
4) треульники равные, значит площадь второго 16 см кв