ПомогитеМасса пустого вагона товарного поезда составляет 9 тон,а масса локомотива на 1 тонну больше

массы 10 таких вагонов. Найди массу локомотива.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Анна.
Масса 10 вагонов 90 тонн, масса локомотива еще на одну тонну больше, получаем 91. ответ: масса локомотива 91 тонна
Отвечает Каталеев Александр.
9×10=90 - 10 вагонов
90+1=91 -масса логомотива