Девочка прочитала 2/5 книги,потом ещу 1/5 .Какую часть книги она прочитала?


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
( 2/5 ) + ( 1/5 ) = 3/5 (  книги ) прочитала 
3/5 = 0,6 
Отвечает Барабан Никита.
2/5+1/5=3/5 (части) - книги девочка прочитала.
Ответ: 3/5 части книги девочка прочитала.