Прямоугольник составлен из 3 одинаковых квадратов,сумма периметров которых равно 36 см. найди

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Вова.
1) 36 / 3 = 12 (см) - периметр каждого квадрата;
2) 12 / 4 = 3 (см) - сторона каждого квадрата;
3) 3 * 3 = 9 (см) - длина прямоугольника;
4) 9 * 3 = 27 (см²);
Ответ: 27 см².
Отвечает Выдра Егор.
36:3= 12 периметр одного квадрата
12=3*4 одна сторона квадрата равна 3
одна сторона прямоугольника тоже 3см
другая сторона 3*3= 9см
3*9=27см