ДАЮ 50 баллов! Оля закрасила 5/8 квадрата жёлтым цвета, а половину оставшейся части - коричневым,

какая часть квадрата НЕ закрашена?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.
1- (5/8) = (8/8)-(5/8)=3/8  часть квадрата осталась после того как закрасили желтым цветом 5/8 части
(3/8) : 2= 3/16 закрасили коричневым цветом
и
3/16 части остались незакрашенными