На двух полках стоит 27 книг. На одной из них книг в 2 раза больше,чем на другой.Сколько книг стоит

на каждой полке? Реши задачу по действиям с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.
X+y=27
X=2y

2y+y=27
Y=27/3
Y=9

X=2*9
X=18