Помогите решить задачу? На склад привезли 183,75 кг фруктов: груши, яблоки и сливы. Груш на 2,5 кг

больше чем яблок, а слив в 2 раза меньше чем груш. Сколько кг слив, яблок и груш привезли по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Асман.
X---груш
x-2,5---яблок
x:2=0,5x----слив
x+x-2,5+0,5x=183,75
2,5x=183,75+2,5
2,5x=186,25
x=186,25:2,5
x=74,5кг груш
74,5-2,5=72кг яблок
74,5:2=37,25кг слив