Найти производную сложной функции 1.y=корень(3)x + sin x * cos x 2.y = (tg x + sin x)/(корень(2x))

3.y=tg^3 корень(2x)

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.
y= \sqrt[3]{x}+sinx\cdot cosx= \sqrt[3]{x}+\frac{1}{2}\cdot sin2x\\\\y'=\frac{1}{3}\cdot x^{-\frac{2}{3}}+\frac{1}{2}\cdot 2\cdot cos2x\\\\2)\; \; y=\frac{tgx+sinx}{\sqrt{2x}}\\\\y'=\frac{(\frac{1}{cos^2x}+cosx)\sqrt{2x}- (tgx+sinx)\cdot \frac{2}{2\sqrt{2x}}}{2x}\\\\3)\; \; y=tg^3(\sqrt{2x})\\\\y'=3tg^2(\sqrt{2x})\cdot \frac{1}{cos^2(\sqrt{2x})}\cdot \frac{1}{2\sqrt{2x}}\cdot 2