Найдите периметр и площадь прямоугольника, если стороны - 14 см и 16 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
14^2+16^2= гипотенуза
гипотенуза = корень из 452
сложить 30 и корень из 452 вот и периметр
площадь равна 14*16 и равна 224
Отвечает Кот Дима.
1) (14 + 16) * 2 = 60 (см) - периметр;
2) 14 * 16 = 224 (см2);
Ответ: 60 см; 224 см2.