НАРОД ПОМОГИТЕ ЗАДАНИЙ НЕМНОГО И ЛЕГКИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!№1.1. в квадратных метрах:

1 км2- (8 га- 59 а)=2. в миллиметрах: 7 дм 8см + 2 метра4мм - 11 см 1 мм=№2. Из двух городов, расстояние между которыми равно 9646 км, в противоположных направлениях одновременно вылетели два самолета.( к примеру трансаэро и s7). Скорость трансаэро равна 723 км/ч, а скорост s7 655км/ч. Какое расстояние будет между самелетами через 6 часоа. МОЖНО ВЫРАЖЕНЕЕМ ИЛИ ПО ДЕЙСВИЯМ КАК ХОТИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Марионкин Андрей.
1км2=1000000м2
8га=80000м2
59а=5900м2 ,значит:
1000000-80000-5900=914100
7дм8см=78см=780мм
2метра4мм=200см4мм=2004мм
11см1мм=111мм ,значит:
780+2004-111=2673
2)посчитаем скорость сближения(т.е просуммируем скорости 2-х самолетов):
723+655=1378
затем,чтобы получить расстояние,которое они суммарно пролетели нам нужно умножить суммарную скорость на время(т.е на 6ч):
1378*6=8368
теперь чтобы вычислить расстояние между самолетами нужно из общего расстояния вычесть суммарное расстояние 2-х самолетов. это и будет ответ:
9646-8368=1278