Расстояние от пристани А до пристани Б катер проплыл за 6 часов, а от пристани Б да пристани А - за

7 часов. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Рина.
Х-собственная скорость катерах+2-скорость по течению реких-2-скорость против течения реки6(х+2)=7(х-2)6х+12=7х-147х-6х=14+12х=26км/ч собственная скорость катера 
Отвечает Мухина Юлия.
Пусть х - собственная скорость катера
Тогда х+2 - скорость по течению реки. х-2 - скорость против течения реки
6(х+2)=7(х-2)
6х+12=7х-14
7х-6х=14+12
х=26км/ч - собственная скорость катера
Ответ: 26 км/ч