Сто орехов разложили на пять кучек в первой и во второй вместе 52 ореха во второй и третий 43 в

третьей и четвёртой 34 в четвёртой и пятой 30 Сколько орехов в каждой кучке

Ответы на вопрос

Отвечает Анучина Арина.
51 + 31 =82 (шт) в четырёх кучках вместе
100 - 82 = 18 (шт)в пятой кучке
33 - 18 = 15 (шт) в четвёртой кучке
31 - 15 = 16 (шт) в третей кучке
44 - 16 =28 (шт) во второй кучке
51 - 28 = 23 (шт) в первой кучке