Четыре поля имеют площадь 200 га каждое.Спервого поля собрали 7220 цетнеров,со второго 75с0

центнеров, с третьего-7090 цетнеров, а с четвёртого -7130 цетнеров.Опредилите урожайность пщеницы на каждом поле и найдите среднею уражайность.желательно двумя спосабами

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полиночка.

7220/200=36,1 - урожайность на первом поле;
7500/200=37,5 - урожайностьна втором поле;
7090/200=35,45 - урожайность на третьем поле;
7130/200=35,65 - урожайность на четвёртом поле;
(36,1+37,5+35,45+35,65)/4=36,175-средняя урожайность

Отвечает Иванов Паша.

 

7220/200=36,1-урожайность на 1 поле.

7500/200=37,5-на 2 поле.

7090/200=35,45-на3 поле.

7130/200=35,65-на 4 поле.

(36,1+37,5+35,45+35,65)/4=36,175-средняя урожайность...

как-то так наверное, если неправильно не обессудь)))