Сумма длин диагоналей параллелограмма равна 48 см., половина меньшей равна 10 см. Чему равна длина

большей диагонали?

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
Длина меньшей - 10 × 2 = 20
длина большей - 48 - 20 = 28
Ответ: 28
Отвечает Гордеева Валерия.
10*2=20 см - длина меньшей диагонали
48-20=28 см - длина большей диагонали