В бочке и бидоне 80л кваса. В бидоне 2/3 количества кваса, находящегося в бочонке. Квас из бочонка

разлили в 20 кувшинов, а из бидона в 32 банки. Где больше кваса, в одном кувшине или в одной банке? На сколько литров?ОБАСНУЙТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Полина.
Количество кваса в боченке = х
количество кваса в бидоне = х*2/3
х+х*2/3=80
х(1+2/3)=80
х*5/3=80
х=80*3/5
х=48 количество кваса в бочке
48*2/3=32 количество кваса в бидоне
48/20=2,4 литра в одном кувшине
32/32=1л в одной банке
2,4-1=1,4 л больше в кувшине чем в банке