Решить уравнение: -9*(8-9х)=4х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

-72+81х=4х+5

81х-4х=72+5

77х=77

х=77:77

х=1

Отвечает Галенко Софья.
-9*(8-9х)=4х+5
-72+81х=4х+5
81х-4х=5+72
77х=77
х=77:77
х=1