Вв пруду плавали несколько уток и 16 гусей всего 34 птицы .сколько было уток?на сколько больше

плавало уток чем гусей

Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Катерина.
Уток плавало 34-16=18
уток больше на 18-16=2
Отвечает Макеев Алик.
Дано:
34 - всего птиц
16 - гуси
____________
Найти:
кол-во уток,
разница между утками и гусями.

34 - 16 = 18 (уток)
18 - 16 = 2 (разница)

Ответ: 18 уток,
уток на 2 больше, чем гусей.