Сколькоми способами можно выбрать 3 яблока с 10?


Ответы на вопрос

Отвечает Цехмистренко Валерия.
Выборка из 3 по 10 = 10! / (3! * 7!) = (8 * 9 * 10) / (1 * 2 * 3) = 4 * 3 * 10 = 120