Длина огорода прямоугольной формы 12 м, а ширина в 3 раза меньше.одна четвертая часть огорода

занята картофелем, а остальная часть -другими овощами. Какова площадь огорода , занятого другими овощами?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
1) 12 * (12 : 3) = 48(м кв) - площадь
2) 48 : 4 = 12(м кв) - картофель
3) 48 - 12 = 36(м кв) - другие овощи
Ответ: 36 м кв