Расстояние между двумя машинами, движущимися по шоссе, 100 км. скорости машин 80 км/ч и 60км/ч.

какое расстояние будет между ними через час, если машины едут: 1) в одном направлении; 2) на встречу друг другу

Ответы на вопрос

Отвечает Машика Юра.

1)20 км "(80-60)*1=20км
 2)40 км "100-(80+60)*1=40км

Отвечает Степовой Георгий.

1)80-60=20км в час(скорость вдогонку)
20км в час*1час=20км
100-20=80 км
2)80+60=140(совместная скорость)
140*1=140км
140км-100км=40 км