Студенту нужно решить 120 задач. Он решил 1/4 всех задач и 2/3 остатка. Сколько задач ему осталось

решить? помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.
1) (1/4)*120=30 задач
2) 120-30=90 задач
3) 2/3*90=60 задач
4) 30+60=90 задач решил
5) 120-90=30 задач осталось решить