Петя прошел 2\5 длины дорожки , и ему осталось пройти 30м. Какова длина дорожки


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Айсылу.
3/5 -30
чтобы найти длину всей дорожки,нужно:
30:3(чтобы узнать,сколько будет 1/5)и *5(чтобы узнать длину всей дорожки)
(30:3)*5=10*5=50(метров)длина дорожки.
Ответ:50метров.
Отвечает Фургасов Максим.
5/5=это вся дорожка
1)5/5-2/5=3/5-осталось пройти
2)30:3*5=50(м)-длина всей дорожки